Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 20:09   #35
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
И на*рена все это??? Не проще ли сразу заплатить за готовое заводское изделие эти 550? Ведь сколько в Ладу не вваливай, а иномаркой она никогда не станет.
Даже возьмем к примеру тот же движок. Ну как вы будете в него балансировочные валы вкорячивать, фазорегулятор, цепь в конце концов. А ведь эти самые детали напрямую влияют на ттх и надежность двигателя. А ттх у него я скажу превосходные для 1.6 .
Или мкпп...как вы её допилите до такой четкости переключения ,короткоходности кулисы и бесшумности? Про автомат плохого не скажу, обычная 4 ступка, как и жатка.
Амиго а я разве где то сказал что она станет ино? Не говорил. Но многое этими вложениями можно нивелировать до уровня персональных ощущений. Да движок реально хорош у корейцев. Но ТТХ приормотора откровенно плохими даже думаю у тебя не повернется язык. Надежность: да увы далеко не самое сильное место особенно в прошлом. Сейчас как уже говорил проблем намного меньше. Про МКПП если ты внимательно читал я сам сказал что у меня к ней стойкая неприязнь. Я тоже не понимаю как это можно клепать столько лет. Заплатит 550 возможность была. И думаю ты помнишь мои объяснения на калинофоруме почему я этого не сделал. Но могу повторить. Солярис: был в наличии но допов на 85 тыс, и как итог база выходила больше 500 тыс. Это бред так покупать. Рио: допов на 60, но нет живых машин. ПС: ну его нах с таким ревом двс за такие деньги. Фабия: хэтч мне мал, а универсал 600 с лихом. Тут уж лучше на Октавию добавить. Шевики просто не нравятся ни один кроме Тахо и Камаро. Рено : в гробу я видал такое отношение дилеров и допы на 50-60 тыс минимум. И в итоге после анализа предложений выбор пал на Гранту. Если бы дело обстояло сейчас взял бы Кобальт. Но пришлось бы жрать леденцы от тошноты вида салона )))) На следующее авто нацелился на Октавию универсал или может Йети. Хотя душа требует формат Патриота (из того что подешевле если). Ну а лучше Рэм или F150.

Добавлено через 2 минуты
ГранАТ, что это не увидишь. Евген вроде как тоже с Новосиба как и ты.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх