Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 19:28   #38
ивановец
Форумчанин
 
Аватар для ивановец
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 63
Re: Давит масло с головки и крышки

Ого! Оказывается это распостраненная проблема.Увидел тему и решил таки наконец написать. Я когда в марте машину купил, сразу заметил небольшое подтекание масла спереди справа в месте соединения головы и блока. Тоже сначала думал , что хреновая прокладка. Приехав в сервис, показал и высказал свои предположения по поводу прокладки. Сказали :"Оставляйте, будем "диагностировать".Мое авто простояло в гребанном сервисе почти месяц в ожидании прокладки с завода. Все это время снятая голова лежала в багажнике, и они даже не удосужились ее проверить. Поставили новую прокладку, а толку ноль. К слову сказать на разобранном движке со стороны коллектора весь блок был в масле ,и это тоже у них не вызвало никаких эмоций. Я покатался еще немного и обратил внимание, что масло вытекает, да вытекает со стороны коллектора на блок ,даже когда машинка стоит и холодная причем очень не хило. Я поехал в другой гарантийный сервис. У нас их в Иваново по ВАЗам два официала. Благо , что там работает знакомый руководитель. Пообещал решить проблему. Подвел меня к нормальному мотористу. Он облазил весь движок и нашел трещину на головке как раз со стороны коллектора на стенке между клапанами 2 и 3 цилиндров. Естественно голова пошла под замену. Но я еще где-то 3 недели ездил так (пока не привезли новую с завода), только доливал масло. Ну движок естественно потом пришлось помыть. Сейчас все сухо. Ну лишь слегка потеет под крышкой головки в районе первого цилиндра.Кстати мужичок ,который менял голову, показал мне ту, что у меня стояла. Так вот на ней в месте трещины снаружи мы увидели следы каких-то манипуляций, что-то типа сварки,но как видно это заводским "умельцам" непомогло. Однако движок пошел на сборку не смотря на этот дефект. Так что прокладки я думаю здесь не причем. Внимательней осматривайте голову. Удачи всем!!!
ивановец вне форума   Ответить с цитированием Вверх