Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 23:36   #24
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Замок двери водителя

Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
У меня центральный замок сначала не закрывал
правую пассажирскую дверь, а потом и в замке на моей двери что то случилось - вставляю ключ и ни вправо ни влево он не крутится. Уверен, дело в какой то мелочи, которую можно и самому починить..
Вообщем не стал ждать новых замков с завода и посмотрел сам.
Снял замок, вытащил личинку. Визуально личинка в порядке. Всё хорошенько смазал графитной смазкой, саму личинку, цилиндр в котором она вращается, все пружинки. Вставил обратно и .... замок заработал. В чём была проблема что личинка не крутилась, так и не понял. Всё крутится как по маслу , легко. Когда вытянул личинку и смазал, понял, что её можно было вытянуть не снимая замка. Отжать стопорок можно и не снимая замка. То, что на фото я делаю отверткой ( утапливаю фиксатор личинки) можно аккуратно маленькой тонкой отверткой подлесть и изнутри двери. Кстати личинка вытягивается только со вставленным ключом. В мурзилке всё хорошо с фото описано, правда со снятием замка.
Теперь возникла другая проблема:
с ручки скидываются две тяги: одна потоньше- от самой личинки к замку, а вторая, толще- от самой ручки к замку. ( нет под рукой книги, не могу правильно их описать, извините).
Так вот, тонкая одевается легко, а вот толстая - пару часов результата не дали. Как я только не изголялся! Не могу вогнать эту железную залупу в пластиковое гнездо ( туго и не удобно) .
Может кто сталкивался с этой тягой, как её надеть, мож какая хитрость есть ?
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0710.jpg (50.1 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0713.jpg (51.7 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0715.jpg (57.0 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0716.jpg (85.6 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0717.jpg (88.9 Кб, 82 просмотров)
alexstar199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх