Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 14:20   #114
raefa
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Жигулевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Сильно расписывать не буду... напишу лишь суть.
Сначала грелась быстрее и сильнее, при тех же условиях на улице стала греться и дольше и в салоне стало холоднее при полном прогреве. На улице температура была неизменна в момент, когда заметил разницу в работе печки.

Условия: 2 положение обдува, заслонка полностью на горячее.

Сначала на панели видел температуру 84-86 и при таких условиях через минут 15 уже добивался того, что становилось невыносимо жарко и надо либо снимать куртку/шапку, либо убавлять заслонку на границу между красным и синим, также убавлять обдув на 1 положение.

Потом такого не стало. Обычная температура на панели стала 78-82 градуса. Можно и полчаса ехать, но "ташкента" не будет при тех же условиях... А вот если постоять (обдува двигателя холодным потоком воздуха нет) и погазовать в пробке, то становится так же жарко.

Стал думать, официалы от меня открестились, мол погрешность для термостата в +- 8.5 градусов - норма (Карл, целых 10%!!!). Провел замеры. Выяснилось, что при температуре жидкости 85, в салон дует (со всех воздуховодов разница в +-1 градус) 65, а при температуре жидкости 80, в салон дует 60. Вот эти 5 градусов как раз и влияют на "ташкент".

Пока терплю, но как надоест, либо менять термоэлемент, либо пилить для начала 1мм (3 градуса).

Есть еще много наблюдений и похоже уже знаю больше, чем официалы...

Последний раз редактировалось raefa; 12.03.2018 в 14:24.
raefa вне форума   Ответить с цитированием Вверх