Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 13:16   #32
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Из-за новой МКПП автомобили LADA подорожают

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Нету там какого то сверхъестественного воя кпп и переключения, хотите больше покупайте другое.
Какое другое ? На каких других авто АБСОЛЮТНО бесшумные МКП ?
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
С таким воем шестерён и "чёткостью" переключений производитель должен заказывать короб на стороне, если сам как следует сделать не может, либо уходить с автомобильного рынка и заняться производством сковородок.
У кого заказывать - "оглассите вессь спск пжста, помедленней...!" Ниссану тож сковородками заняться ?

======================================

Нате !
Ниже для тех кому лень искать и кто ждёт абсолютно бесшумную МКП от ВАЗа - совсем чуть-чуть выдержек из архива жалоб на МКП Ниссан Тиида. Подобные жалобы есть на МКП Рено и Пежо ...
--------------------------------------------------------------------------------------
-"Девятнадцатый. 20.04.2009, 19:22
С самой покупки заметил, что подвывает первичный вал МКПП, как будто бы еду на грузовике ГАЗ-53. Это отчётливо слышно при движении на первой передаче добавляя или убавляя педальку газа. А так коробка работает очень корректно, мягко включается любая передача. Ни разу не клинила и не заедала. Значит с коробкой проблемы. И не верьте тому, если будут говорить, что это на всех машинах TIIDA.
При этом даже возник бред на тот счёт, что подвывание механической коробки - специально сделанное для стимуляции продаж АКПП и "вдохновения" на покупку новой машины через два-три года прослушивания этого воя.
Объяснить такую "особенность" новой - современно изготовленной МКПП разумно и иначе просто не смог. И это притом, что по мягкости и чёткости включения пока лучше коробок не встречал.:eek:"
-"@lex. 07.05.2009, 16:51
При включенном сцеплении (не нажатой педали сцепления) у меня появляется рокочущий звук напоминающий работу несмазанного редуктора, или неисправного подшипника... Я понимаю что полюбому какой то шумок должен появляться, ведь подключается вал коробки, а там и подшипники, шестерни, выжимной и т.д. но мне кажется у меня слишком шумно."
-"AlexGepard. 07.05.2009, 22:45
И шумит и воет на всех передачах, пробег 16500."
-"alexotis. 02.09.2009, 18:40
Про шум на 1-3-й передачах уже сообщалось. Заметил еще - если на нейтралке при работающем двигателе выжать сцепление - шум из подкапотного пространства значительно тише становится (похоже коробка шумит и на нейтралке).
Интересно, чем закончиться? - тут сказали - притрется может, новая все-же машина (4 т км). Но я что-то сомневаюсь."
-"alexotis. 03.09.2009, 20:26
Поездил на Королле предыдущего модельного ряда и послушал коробку: на 1- 3 передачах тоже вой присутствует, однако значительно тише, а вот на нейтралке при выжиме сцепления шум почти не меняется, если бы сам не выжимал сцепление, то с трудом заметил разницу."
-"alexotis. 13.09.2009, 18:32
На ТО-1 про шум МКПП на нейтралке сказали - шумят подшипники вала, ну, и пока совсем невыносимо загудит, катайтесь."
-"Legan. 22.04.2011, 20:55
А вот у меня Пыжик был , Партнер, так вот там коробка на первой примерно такие же звуки издавала , как щас Тиида на первой... норма это....... "
-"Гарри. 11.05.2011, 23:47
Посетил форумы любителей Кашкаев и Ноутов - у всех МКПП подвывают так же, как и у нас и замены масел серьезно проблему не решают.
Думаю, у будущих любителей Juke c МКПП будет то же самое..."
(С)

Последний раз редактировалось 101; 29.10.2012 в 15:59.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх