Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 10:16   #2091
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Газу топнешь, сразу заводится.
Любопытная мысль. Попробую, спасибо.
А может сразу тапку придавливать при пуске ? Всегда.
Я то уже привык без газа запускаться ...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Не только вы один, я и диагностам жаловался на эту проблему, они сказали, что ничего не выявили, вообщем развели руками.
Этот глюк - фантомный. Появляется довольно редко. Исчезает также неожиданно, как и появляется. Поедешь на СТО - гарантия, что всё будет нормально и диагност не засечёт никакого криминала. Тут необходимо точно знать заранее, в чём причина. Но даже если это и глюк иммо точно, то любой вменяемый диагност тебе скажет - ничего страшного, что изредка маслает впустую, езди и не парься, не буду же я тебе менять блок управления двигателем, стоящий хз скоко денех.

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
после замены свечей проблема ушла, ну и хорошо. Будем посмотреть
Смотрите, но проблема скорее всего не ушла. Я ш вам грю - после неудачного пуска вы выключаете зажигание, считаете в уме до 10, включаете вновь и мотор запускается как ни в чём не бывало.
Можно не считать до 10, можно поменять свечи, или дождаться прохода мимо симпатичной девушки Также можно попробовать прочесть молитву. И "поможет" точно так-же
А свечи ... обычные дешёвые никелевые свечи физически могут пройти не то что ваши 25 тыщ, но тут встречались и откатавшие 75 !!! тысяч
Я не призываю повторять, но это как пример максимальных физических возможностей свечей, на фоне которых ваши - почти новые.
Ярослав02 вне форума   Вверх