Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2012, 12:33   #29
pimenmih
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 59
Re: Первая проблема с Грантой!

[QUOTE=ЕВГЕНИЙ;38394]

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от atolstikov Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята, подскажите, нужна помощь!
Сегодня ни с того ни с сего начались проблемы.
С чем именно, точно не знаю, но начал гореть индикатор "двигатель" из руководства (желтый), потому пишу в этот раздел. Симптомы такие:

1. В момент переключении скорости на повышенную при нажатии на сцепление подскакивают обороты и раскручивается двигатель (как если на нейтралке на газ нажать). Чтобы этого не происходило, приходится за 1-2 секунды до нажатия сцепления отпускать газ. Тогда не накручивается. Динамика пропала.
2. Перестал показываться текущий расход на компьютере (связано или нет, точно не знаю, но пропало в одно время).
Лампочка постоянно горит.
В сервис позвонил, ничего дельного не сказали, кроме "приезжай 5го, посмотрим". Гарантийник мне еще не дали, потому в другой сервис поехать не могу.
Ездить в принципе можно, но я опасаюсь.
Ребят, что это может быть, и допустима ли эксплуатация?

Слышал, АВТОваз уже отзывает некоторые модели с браком, но мне ничего на почту не приходило. Не с этим ли брак связан, кто в курсе?

За любую помощь буду очень благодарен! Не на кого больше понадеяться.

П.С. Еще проблем с часами - не могу настроить. Кнопка, якобы отвечающая за активацию режима настройки часов, игнорирует любые нажатия/зажатия. Кто знает?[/Q

Добавлено через 3 минуты
[свернуть]
Цитата:
Сообщение от atolstikov Посмотреть сообщение
вставь ключи в зажигание потом нажми на приборной доске кнопку обнуление пробега и держи её и включи зажигание она будет тестировать себя и датчики потом второй раз нажми кнопку пос ле тестирования и покажет код ошибки
покажет код ошибки, а дальше что делать?
pimenmih вне форума   Вверх