Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 06:38   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: автосигнализция

Да.
Потому как обычные код грабберы работают на перехват самого "примитива" - это не серийное производство - а мелкосерийное на каком то заводе с подачи не понятно кого и без вложений в разработки. (не думаю \, что преступники для китайского завода на изыскания отстёгивают) и расчитаны на не далёких людей - прибор 4 кнопки и экран от тетриса и т.п.

Но как не странно у нас куча машин с сигналкой за 500 руб купленной в 2005г ездит. Я раньше этому внимание не уделял ( не вникал в модели сигналок), но видя друга на CR-V с ценником в 650 т.р. (подороже моей гранты и поликвидней) а пульт от какой то NоName сигналки и его уверенность что всё вскрываю, всё это ерунда покупать сигналку нового поколения - создаёт рынок для этих кодграбберов (с того же завода noName сигналок поди и грабберы).
И главное - они купили CR-v уже несколько лет назад, я только гранту (хоть и новую) - поэтому считают себя большими спецами, а я типа "дилетант" (т.к. они ТАЗ не купили) и т.к. 2 года назад я даже не заикался про сигналки, а они ими пользовались (у меня были машины с ценником до 100 т.р. и я за них не особо боялся).

Про перехват с ноутом и сканером частот и т.п. - это если и есть, то единичные случаи связи хорошего спеца с преступниками (потому как в их среде спецы хорошие долго не живут - его ноут с оборудованием дольше проживёт).
Как правило умные люди часто находят применение своим талантам в рамках закона.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.06.2014 в 07:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх