Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2021, 00:06   #261
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение


Ну вот у гранты максимальная грузоподъемность заявлена +400кг, с водителем и пассажирами, я посмотрю как она у тебя рулиться будет если ты в один багажник 200-300кг запихаешь, небось брызговики по асфальту волочиться будут))) Ты меня удивляешь что своими претензиями, что своими хотелками от авто, уже не в первый раз)))
Грузил отцовскую Гранту.
Давайте прикинем... Пассажиры 400 кг и багажа 50-80 кг... И такой раскачки не было!!!! В камри грузил примерно столько же - тоже нормально было. В ВАЗ 2107 грузил чуть поменьше (багажник маленький), за 3000 км брызговики сзади (резиновые висюльки) стерлись наполовину - нормально - не раскачивалась корма. Я не про брызговиками по асфальту. А про то, что амортизаторы Логана не держат раскачку кузова! Причем, на прошлом кузове такого не было! А грузили мы служебную машину жестко... У меня такое было на камри, когда только машину 10 летнюю взял - два пассажира сзади и раскачка, и пружины складывались до отбойников! поменял стойки/пружины - и 160000 км проехал - туда больше не лазил...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Могу предположить, что дело в 92-м бензе, с самой дешевой АЗС. У Логана пока мотор из под капота не выплюнет, чек хрен зажгет по пропускам.

Добавлено через 1 минуту

Всяко дешевле, чем машину менять.
Дерготня началась не на 92-м бензине. И на 95 она есть и не на первом баке, и на 98 от Газпрома, и на 95+100 от Лукойла и на 95+100 от Татнефти... Дерготня и пропуски при прогреве начались на следующий день после покупки - бензин 95-й... Дрожь/иногда дерготня при трогании тыров с 30 000 км. пробега...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вот именно )
Формально все вроде бы нормально а по факту - чёт как-то не очень.


В текущей ситуации за логан 2018 предлагали 580к.
Там в принципе сопоставимо - что ввалить в то что есть, что взять новую с гарантией. И более дешевую в дальнейшем.
Взять новую Грнату ФЛ дороже тыров на 50 000 "на итого", ибо на них уже навешано допов тыров на 30000, а еще надо антикор сделать, резину зимнюю купить. Т.е., чтобы продав Логан за 580 купить новую Гранту комфорт седан (630 т.р. в салоне) - надо сразу 50 000 добавить. +10000 антикор, +20000 зимняя резина на штампах... Итого +80 000 р!!!! А не дофига ли будет????
coronamark2 вне форума   Вверх