Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 13:14   #113
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Скрип и треск педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Видимо делась, потому что до 10 тысяч этот треск меня не беспокоил
Скорее всего не было вовсе, а заскрипело как притёрлись трущиеся детали, ведь у многих скрип и тоже все смазывают, ну педали то ладно, смазать не сложно и не долго, а вот у меня на 21053 вилка сцепления была не смазана-вот был геморрой! Она как скрипеть начала (пробег кстати тоже около 10 тыс. был)-так я сразу в гараж поехал, но чуток не доехал, она сломалась, хотя её хватило ещё чтобы в гараж заехать. Так вот из-за лени какого-то долбо... сами понимаете кого мне пришлось самому эту вилку менять, смазал её при установке графиткой и более 150 тыс. потом ещё катался и даже не вспоминал про эту вилку. Просто не всех чмошников разогнали с конвейера, ещё чуток их там работает, вот они и гадят потихоньку, как могут, больше у меня никаких версий не возникает, ну вот неужели трудно макнуть палец в смазку и ткнуть им в нужное место? А ведь скорее всего и палец макать не надо, а просто чвакнуть из тюбика или шприца. Та же ситуация и с подшипниками, как будто они не казённую смазку закладывают, а от своего тела кусочки отрывают.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх