Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 06:42   #276
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Чувствительность педали от прошивки зависит, но примерно у всех этот параметр думаю схожий, особенно если прошивка не менялась.
А вообще когда кондей включаю (на слабом ходу), ощущается небольшой рывок на ускорение, ЭБУ чуть раньше вводит компенсацию нагрузки, чем эта нагрузка появляется. А потом я вообще кондей не замечяю. Хотя были случаи когда наоборот было - могу предположить только, что пока надо перекачать весь фреон, кондей чуть сильнее нагружает ДВС, именно перед началом движения и ощущал торможения от кондея, который просто забывал отключить при стоянке. При динамичном разгоне ЭБУ автоматически муфту кондиционера размыкает.


А вот по поводу детонации: прошивка родная? Бензин точно не палёный? Свечи установлены с правильным калильным числом?

Датчик детонации может как то глючит. У меня ошибка по нему (слабый уровень сигнала, уже давно периодически выскакивала, сейчас просто весит. Дак отскок УОЗ работает автоматически сразу 12 градусов при нажатии на газ, хоть 98 залить, хоть 92. Т.е. по факту, если бензин хороший, отскок УОЗ бы не дал не с датчиком, не без датчика начаться детонации.

Соотв. может быть ещё какая то проблема. Из вариантов проверить свечи: нет ли на них нагара и соотв. нагар будет и на поршнях - то может стать причиной.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх