Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 07:46   #127
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Сколько нас?

izotow68, Нифигассе, ажно замок капота застыл. Я вчера тоже решил вечером попытать судьбу и завестись. Пришел на стоянку, зажигание включил посмотрел напряжение акума 11,3В. Ну думаю нада будет акум снимать домой тащить заряжать. Открыл капот, хотел двери машины закрыть с ключа, сую ключ в замок, а он собака не лезит, замерз замок с двух сторон. Думаю ну ладно, попробую завести да двери отогреть, сажусь значит, поморгал фарами подождал немного и ключ на старт. Первый запуск стартер крутит, вспышек практически нет, делаю паузу, второй пуск - редкие вспышки в движке и снова пауза. В третий раз выжимаю сцепление (думаю может поможет выжатая сцепа), завожу - снова редкие вспышки и все. В четвертый раз уже затрещала релюха и стартер не закрутился...В итоге снял акум, дверь одну оставил открытой (благо машина на охраняемой стоянке стоит), и пошел домой акум заряжать. Дома померил плотность акума - 1,24, за ночь плотность поднял до 1,28.
Да забыл сказать когда заводил движок по БК температура движка была -32, машина стояла колом с вечера воскресенья. В салоне ажно чехол ручки КПП колом встал, резинки капота стали деревянные. Надеюсь вы представляете что пыльники шруса тоже колом взялись. Если на таких пыльниках ездить так они до лета не доживут все порыпаются. Я еще молчу про остальные резинки и сайлент-блоки. В общем буду ждать потепления хотябы до -24 и реанимировать машинку.

Добавлено через 2 минуты
izotow68, Вам нужно размораживаетль замков и брызгать в замок капота, между капотом и решеткой радиатора. Либо греть феном отогревать замок...Как то так.
Можно антифризом из шприца облить сам замок, должен оттаять

Последний раз редактировалось John_Po; 13.12.2012 в 09:04.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх