Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 12:43   #314
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Размышляю в слух, буду рад мнениям со стороны:
Сейчас есть возможность поставить ГБО, срок окупаемости (с округлением в большую сторону) 2,5 года для пропана и 2 года для метана.
Планируемый срок использования одной машины - как раз 2 года, второй года 3 (может 4, если будет туго с деньгами). Ставить на обе или на ту, которая дольше останется?

Пробеги на машинах небольшие, около 1000 в месяц. Но с одной стороны при продаже - ГБО это однозначный маркер "большой пробег", с другой стороны оно у меня к этому времени окупится и я буду продавать с хорошим оборудованием (с регистрацией) по цене обычной машины без газа. Экономия для будущего владельца прямо с первого дня и без лишних трат.
Если у вас продажа авто будет когда окупится ГБО, то ставить смысла мало. Я бы предпочёл покупать авто БЕЗ ГБО, т.к. сам бы подобрал всё и поставил. А покупать по сути зайца в мешке не очень приятно, т.к. там большой вопрос как качественно всё установлено. Ну и каков подбор оборудования.
Я в "прошлой жизни" был перекупщиком и могу сказать, что за то, что авто с ГБО, лишних денег за это как правило не давали. Это может быть просто доп. плюсом при продаже, но накрутки в цене не давало. Мож щас по другому, не знаю.
Ну и я, допустим, как перекуп, не любил авто с вмешательством в конструкцию. Я любил девственные, не тронутые всякими колхоз-наворотами.
А вот что вы можете получить от ГБО, так это общее снижение надёжности. Не факт, конечно, но весьма вероятно.
Поэтому вывод очевиден - ГБО ставят для экономии. Если вы не сэкономите на этом ощутимых денег, то лучше не стоит и начинать.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 18.01.2019 в 12:49.
Ярослав02 вне форума   Вверх