Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 01:07   #40
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Колесные болты для штамповок и литья (ковки)

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
поэтому надо пользоваться штатным баллонником и затягивать от руки, без дополнительных рычагов
И многие штатным балонником смогут давануть 90Нм? Ну, из тех, кто что то тяжелее авторучки поднимает раз в месяц)).
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
а срывают болты на шиномонтаже потому что не накручивают вручную первые витки
Таким макаром можно резьбу слизать. Сорвать или сломать болт не выйдет. Большинство повреждений от попыток сорвать прилипший болт срывником при отсутствии пневмогайковерта.

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
померь на сколько витков на родные (болт+колесо) закручиваются, и потом подбери в магазине болтына столько же витков(+2 витка) под новые литье, они померить дадут. можно конечно родные оставить(но мне не нравится что они под ключ на "17"- на "19" солиднее, щас модные под шестигранники и звездочки продают и стоят недорого)
Офигенный совет. Но, 2 витка это 3мм. А штатные болты "под литье" почему то длиннее штатных болтов "под штампы" на 5мм.
А с завода сейчас идут вроде на все комплектации болты длиной 28мм, то есть "под литье"
Ну и еще. штатные болты с головкой "на 17", все таки отличные легкие болты. Модное китайсырье с хитрыми головами я бы зассал ставить. Кроме случаев, когда это брендовый аксессуар от нормальных колесных производителей. Но, цены там рублей по 200-300 за болт.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх