Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 09:49   #140
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Покатаешь зиму, отпишись, если будет желание. О своих наблюдениях, замечаниях.Я думаю о сделанных тобой выводах по КПП, будет интересно не только мне, но и др. форумчанам.
Кстати, что скажешь о включении передачи ЗХ?
Обязательно отпишусь.
Задняя передача включается так же, как и с новья. Не сразу, бывает, что если машина катиться вперед включиться с рывком. На холодную, что вперед, что назад трогается "аккуратно", нужно более жать на газ и тем временем аккуратней. Видимо связанно с температурой движка, выжим сцепления происходит дольше что-ли.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Всем привет. Недавно приобрел Лифта на АМТ. Пробег пока небольшой. Есть вопрос по эксплуатации АМТ.
1) Иногда при трогании с места в режиме А машина не едет,обороты растут болше 3-х т,мигает а1..и фсе. Перетыкаю в нейтраль потом обратно,помогает.
2) Иногда не переключает с 1 на 2 передачу. Обороты растут... и фсе. Втыкаю мануали перехожу на 2ю в руч режиме.
Вот я и думаю ,это глюк системы или я что то не так делаю. К дилеру пока не обращался. Помогите советом плиз.
По п.1, возможно после переключения в положение А, не нажали тормоз. По началу у меня так же несколько раз бывало. Мигает скорость A1 и должна гореть пидалька с ногой на комбинации. Если соблюдали этот режим переключения, то к дилеру.
По п.2 на приорофоруме были подобные проблемы у людей, но не массово. Необходимо понаблюдать, при каких условиях происходят данные непонятки. Возможно глючит актуатор от температуры, либо прошивка криво отрабатывает команды, в любом случае к дилеру, но там нужно будет воспроизвести проблему и чем лучше вы будете знать когда она у вас происходит, то проще вам будет доказать, что это в АМТ проблема, а не "особенность АМТ"-как любят говорить официалы.

Последний раз редактировалось Evgenidze; 21.12.2015 в 09:56.
Evgenidze вне форума   Вверх