Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 21:25   #119
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
У меня 7 при заводке, а после прогрева до рабочей температуры 5. И что с этих показаний нужно бежать и чистить? Пробег 56000 км
Стоит, однозначно стоит чистить. Вечером, 2 часа назад почистил. Пробег 64876 км. Ни разу не чистил до этого. Почитав форум, прикупил очиститель для карбюратора MANNOL и комплект прокладок( в Автограде, отдел 1000 запчастей ВАЗ-100руб.). В итоге не пригодились, лежат про-запас. Итог:работы на 1час, с перекурами. Снимал полностью, дело не хитрое. Почистил налет, дал просохнуть и обратно установил. Клемму с аккумулятора скидывал. До чистки: Штат 3 показывал. После: стал показывать 2, потом 1. Сейчас прокатился по городу и трассе, машина стала в разы лучше ехать. ХХ стал ровно 850. До чистки плавал с 850 до 900. Плюс последнее время, стала после первого пуска глохнуть, после ночной стоянки. Затра утром, буду посмотреть.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- если что, то это совсем не сложно, мне кажется,
на истину не претендую, - мне видится так:
меньше щель, меньше расход воздуха, открывает, ну на это может еще влиять
грязный воздушный фильтр двигателя, не просасывает и тож открывает сильнее ...
Врядли. У меня 3 давно стал показывать. Фильтра все меняю при смене масла, 6500-7000 км пробега. Дело в налете, не дает заслонке сильнее закрываться.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх