Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020, 19:56   #867
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Все подряд менять сразу - это от большого ума )) С таким подходом конечно б.у покупать не стоит.
Так никто и не говорит сразу менять.
Но готовым быть нужно.

Фишка в том, что оно может вылезти внезапно, и по закону подлости - в самый неподходящий момент.
Были у меня б/у - в отличном состоянии, отобранные-проверенные, из-под одного хозяина. И вложений особо не просили.

Но как встреваешь с семьей и кучей пакетов зимой в говнопогоду под вечер на парковке гипера, потому что это ведро внезапно перестало заводиться после того как постояло полчаса - так хоть бросай все и беги за чем угодно новым.
Напрягаешь людей, оттаскиваешь эту радость домой на галстуке, а с утра она заводится как ни в чём ни бывало. И все диагносты разводят руками - ничего не видим, ошибок нет, всё океюшки.
Как встрянете опять - так приезжайте.

Это у меня была реальная ситуация. До этого были и другие, но эта стала последней каплей перед покупкой нового авто. Любого, которое можно взять вотпрямщас без напрягов для бюджета.
Так вышло, что это оказалась гранта.
Да, после не ахти какой иномарки некоторые моменты в гранте раздражали, но я в ней был уверен и в целом ни разу не пожалел.

Цитата:
Меня вообще от вторички тошнит, ходить слушать тонны вранья (врут все 100%), мерзкое послевкусие.
Согласен. 90% объявлений - просто потеря времени.

И еще момент:
https://www.youtube.com/watch?v=fRFgRKht9II
Как машина после тотала, с лонжероном, обёрнутым вокруг колеса превращается в небита-некрашена.

Вваривается прям четверть с разборки.
И все швы с герметиком, которые под капотом на виду - заводские.
И болтики все в краске.
И никакой шпакли.
Грамотная покраска - и толщиномер не отличит от завода.

Тут даже подборщики не помогут.
Neibot вне форума   Вверх