Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2021, 20:31   #794
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Часа три назад на подъёме двиг как-то странно начал работать, начала падать тяга, пошёл какой-то непонятный звук, я решил свернуть в переулок остановиться разобраться в чём дело. Но только я свернул, как мотор заглох и я встал между двумя припаркованными с обоих сторон авто, перегородив своей жопой дорогу. Многократные попытки запуска ни к чему не приводили. Сзади сразу скопились торопыги и стали мне сигналить. Выйдя из авто я начал толкать авто в сторонку, один из задних, поняв ситуацию, помог мне толкнуть, так как дорожка была в гору.
Постепенно отойдя от первого шока(такое со мной первый раз, прежде Гранта никогда так не подводила) попытался запустить мотор ещё несколько раз. Безуспешно !
Открыл капот и увидел свёрнутый набок шкив коленвала. Догадка, что отвернулся болт, подтвердилась.
Снял боковой щиток(в арке колеса), снял сам шкив, его ощутимо покоцало в районе отверстий под болт и шпонку, а саму шпонку утопило вовнутрь так, что шайба ремня ГРМ и сам шкив не фиксировались об неё.
И тут начали приходить страшные мысли известно про что ...
Снял кожух привод ГРМ, глянул на метки и увидел несовпадение пары распредвальных и пары коленвальных. Всё, мля, приехали, вот почему не запускался мотор ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.06.2021 в 20:35.
Ярослав02 вне форума   Вверх