Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 09:19   #12
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Вылет 25, ширина 6, 195/60 R14, настройка сход-развал...

Взято с форума Lada Kalina на 195/60 R14, немного не по теме, но полезно http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1991388

EvgenySh:
"voy@ger, резину 195 можно ставить на 5,5 диск, самое главное не перекачать, иначе на скорости может плавать. Было такое когда на девятке на диск 5 дюймов ставил резину 185. Но у нее была очень мягкая боковина. В субботу покатался по магазинам с целью пощупать, понюхать и т.п. Из Nexen нашел только CP 641 и что в ней порадовало, так это очень жесткая и прочная боковина, ... поэтому ее можно надеть на 5,5".

voy@ger:
"итак вчерась состоялась инсталяция (немного правда неполноценная) резины 195-60-14 нексен сб-602. почему неполноценная - поясняю, планировалась установка на литье, но в связи с тем что нужный дизайн и размер диска не привезли поставил в итоге на штатные кастрюли. вид конечно не айс но для временного варианта сойдет. короче поставил, поехал. впервые явные впечатления: реально уменьшился крен на поворотах, машинка перестала козлить, нырять по колее, руль стал более тугим (у меня без эура поэтому чувствительно), идет помягче, меньше реагирует на ямки и кочки. по расходу и динамике пока сказать нечего вроде бы все осталось на прежнем уровне, но по расходу еще смотреть буду. по установке данного размера резины рекомендую диск с шириной от 6J и вылетом от 37 до 40, хотя в принципе и 35 вылет в притык подходит но лучше с запасом взять

-Master_yoda23, верно. на узком диске и на такой резине идет раскачка"

konckistadorr(26.03.2012):
"а мне и так нормально ))"

andrushkis:
"- Также машина стала чувствительней реагировать на колею".

Последний раз редактировалось Ra'dic; 28.02.2014 в 17:26.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх