Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 11:46   #38
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Вылет 25, ширина 6, 195/60 R14, настройка сход-развал...

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
- стало 15" ET32 диаметр вместе с покрышкой 185/60 = 603
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
приспустить немного, например до 1.8. Думаете поможет ?
Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Затем в городе, я поздно заметил мелкие оскольки стекол, один побольше стоял вертикально узкой стороной по хожу движения, почти невидим на скорости.
На сколько смог увильнул, но поймал боковиной, хлопок и спустило за 2 секунды. Успел плавно съехал на обочину.
***
1,8 - это для жесткой Камы-217 еще временно допустимо, если кроме продавленной колеи ничего нет на дороге.

Какое сейчас давление в шинах?

***
"Наука о давлении" = это то с чего надо начинать, требует времени и осторожности, и может дать хороший результат.

***
Зимой на шипованных Nokian H-7 (175/65R14 5,5J) при давлении 2,0 были неприятные моменты на трассе. Когда плавно выходил из продавленной колеи (скорость 100-120) то реация на руль была такой:
руль плавно поворачиваешь --- реакции нет --- дальше плавно поворачиваешь --- выпригивает\кидает. Это еще "заслуга" шипов на мой взгляд. Но возможно надо было поднять давление с 2,0 до 2,1...2,2
(А сразу резче рулить страшновато - мотает, т.к. руль\рейка "резиновая").

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
А у стандартного 15" какой вылет ? ты хочешь сказать, что конструктора на заводе ошиблись в параметрах колеса?
Думаю что настройки Кастор-Сход-Развал надо в экпериментах иметь одинаковые, и настраивать оптимальные под колеса.

Наклеивают параметры масла, охлаждайки... а вот сход-развал какие с завода идут ???
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 09.04.2014 в 11:50.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх