Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 23:35   #18
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
Вы меня пытаетесь убедить, что эти шумы находятся в пределах нормы и мои претензии к уровню шумов данной коробки просто придирки?
НЕТ, убедить я в этом не пытаюсь.
Я пытаюсь понять в письменном виде насколько воет просто "по страшному и оглушительно"(С), но, к сожалению русский язык не настолько богат и могуч...
Вот на задней всегда выло и воет практически одинаково сильно, потому-что соединение прямозубое. Вот уж воет, так воет ! С улицы слышно как авто задом едет.
А вот на 1-й, на 2-й, на 3-й уж очень индивидуально в зависимости от нагрузки на коробку. Как правило, по слуховым ощущениям значительно тише чем на задней...
А с каким уровнем воя ещё сравнивать ? С прошлыми автомобилями ? Так те прошлые автомобили другой конструкции, с другим подвесом силового агрегата и другими характеристиками резонансов, с другими характеристиками общей виброшумоизоляции и с уровнями именно восприятия шумов от агрегатов другими....

Ну разве что единственным ответом на общее увеличение воя вазовских МКП может являться значительно повышенный износ старых зуборезных станков и из-за этого выход за пределы конструктивных допусков зазоров у разных экземпляров МКП.

Последний раз редактировалось Aлександp; 11.07.2015 в 23:47.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх