Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 14:18   #7630
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
У тебя, я предполагаю, в мануале стоят эти волшебные цифирьки. И ты заряжен на них. И их ты и ищешь. Я так понимаю, что мерсовский 229.51 это аналог LL-04 от BMW, или 504/507 от VW. То есть для твоего сажевика(я так понимаю ты о нём беспокоишься ?) нужна просто малозолька - вот её и ищи. Но тебе надо именно 229.51
То есть тебя, твоё сознание сегментировали, канализировали в нужное русло "последнее масло для мерседеса", где с тобой уже могут делать ценовые вольности. И ты добровольно на это соглашаешься. А хозяева 229.51 стригут с тебя сверхприбыль. На что, собственно, всё это кино и рассчитано.
Не прав ты и вот в чем. Я лично осведомлен о взаимозаменяемости допусков и беру масло исходя из указанных мной критериев даже если его например нет 229.51 а есть 504/507 итд. В конкретном случае с татнефть увы подобрать мне нечего

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А так, 126-му подойдёт любое, даже простейшее типа API SF, при соблюдении разумных интервалов смены и вязкости по сезону, конечно.
Ты меня извини но так рассуждать это писец. Так то даже при разумных интервалах это уже будет носненс. а сухом остатке и подороже выйти может (без учета ремонта). Все таки уровень защиты весьма отличается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А масло-палёнка в большинстве случаев не такое уж плохое(смотрим тесты Ойл-клуба), но гарантированно не имеющее разогнанную ценовую накрутку и, соответственно, без лицензий-"допусков" от мировых паразитов.
А масло паленка в принципе неизвестно что залито.
zver вне форума   Вверх