Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 16:53   #32
dmshubin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
А для меня проблема, что когда едешь на АКПП, создается впечатление, что буксует сцепление. Что я не могу раскачкой зимой выехать с малейшей ямки. Что коробка перегревается при быстром движении и не переходит на высшую передачу. А еще проблема, что я не могу ни сам никого взять на буксир, ни меня самого не могут буксировать. В АМТ я недостатков не вижу. Режим ползучести нужен, но только для неопытных, тех кто не способен чувствовать машину.
Вы видимо на автомобиле с АКПП совсем не ездили (1-2 тест-драйва не в счет).
- из малейшей ямки авто и так выйдет, если это конечно не лёд+лысая резина, но это проблема не в машине. а раскачкой можно выехать и на авто с АКПП;
- перегрев АКПП в движении, это интересно в каких условиях экспл.?
- буксировать на автомобиле с АКПП и автомобиль с АКПП можно, но с ограничениями в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля.

А с роботом кроме перечисленных проблем:
- отсутствие режима ползучести
- рывки при разгоне (все-таки), паузы при переключении
- динамика - гранта АКПП провоцировала позажигать, робот более спокойный
- не всегда предсказуемость при трогании (в зависимости от прогрева двигателя, от включения кондея, и тд)
еще большой вопрос с надежностью: как он себя будет вести при небольшом износе сцепления или выжимного, а при большом??? какой ресурс этих узлов?
- нет противооткатного мех-ма

П.С. прочитал недавно хорошую новость, что по просьбе покупателей АвтоВАЗ будет выпускать и Гранты и Калины с двумя видами автоматической трансмиссии: АКПП и АТМ
dmshubin вне форума   Вверх