Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2015, 01:57   #33
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Не, думаю кроме отсутствия ползучести все остальное - мелочи.
Ну и про динамику. АКПП гранта обладала очень большой чуткостью органов управления. Буквально миллиметражное управление. Минимальные усилия и т.д., с непривычки как сел - сразу шлифанул дорогу. Хотя с течением времени это мне очень полюбилось, весь стиль управления микроскопическими движениями.
Ясно что для робота без ползучего режима требовалось сделать управление ускорением менее чутким, тапку давить стало нужно сильнее. Иначе риск.
А с ползучим режимом для роботов вижу другую проблему (известную кажется на фордах), возможна долгая пробуксовка (скажем если тормоз едва нажат, машина уперлась колесом в бордюр, и т.д ) со всеми вытекающими. Ну или как вариант сделать кнопкой включение ползучего режима - и выключать, когда он не нужен.
На самом деле хочется потестить, конечно. Из любопытства, машинами семья обеспечена на данный момент (хотя сестра хочет что-то двухпедальное недорогое брать), просто уж очень интересно как оно в ощущениях после гранты АКПП о которой за два года могу сказать только самое хорошее (в том числе в сравнении с другими машинами на автоматах в пару-тройку раз более высокой ценовой категории).

Очевидно что оно будет лучше чем старые коробки всяких ситроенов ц3 и т.д., техника и наработки не стоят на месте, сейчас в мире технологии автоматизации стали дёшевы и общедоступны. Техническая возможность творить чудеса есть. Но автомат предполагаю, за исключением вибраций, расхода и более низкого клиренса, будет всё же поприятнее.
А больше вариантов в продаже - это, конечно, плюс.

В качестве антиоффтопика можно предложить вопрос не ардуино ли внутри контроллера :-)

Последний раз редактировалось badger; 15.06.2015 в 15:34.
badger вне форума   Вверх