Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2020, 23:10   #248
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Тормозные диски

Удары в руль на торможении - передняя ось, удары в педаль - биение задних.
Ну и если идет перегрев пары колодка-диск - тоже может быть биение. Если диски г - они кривеют на перегреве и потом опять идут биения в руль. Барабаны так уже не ушатаешь, ну я во всяком случае таких ситуаций не припомню.
Если есть хоть малейшая вибрация на переходных режимах при 80-110 - значит это вообще резина/диски. Многие водятлы вообще не видят что у них руль ходуном ходит на 110, к слову. Я ставил ковку и хорошую импортную резину - вообще проблем не знал никогда.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Thunderbolt Посмотреть сообщение
Также при снятии суппорта были обнаружены треснувшие пыльники направляек
Вот тебе ответ на причину всего этого секса. Ты намазал (или тебе намазали) от души левой смазки, от которых резинки вздуло. Реальная смазка в направляющие закладывается в минимальнейших количествах, там пакетики то-ли по 2, то-ли по 4 грамма на сторону, там тончайший слой должен быть. У тебя было набито, направляйки тупили на отход, диски подогрел ты скорее всего именно этим.
Что касаемо АТЕ - по колодкам очень много левака, очень долго использовал именно их прежде чем уйти на фриксу s1, про диски от ATE ничего не знаю но колодки по описанию скорее всего были леваком.

Последний раз редактировалось Watson; 22.09.2020 в 23:01.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх