Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2020, 19:30   #147
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Интересно, что вы за г льете, если у вас поголовно радиаторы забиваются? Ведь не с новья они же в мусоре. Все что надо сделать - просто менять антифриз периодически, и покупать нормальный, а не дешевую явную хрень.
Nightmare, вам я посоветую для начала промыть всю систему - радиатор можешь тоже снять и промыть отдельно - так даже лучше будет, т.к. понятное дело что через него не будет в достаточном объеме продавливать на машине чтобы хорошо промыть. По виду слитого с авто - можно уже будет судить о том сколько мыть надо, если увидишь хлопья непонятные, грязь - то несколько подходов промывки с прогонкой по большому кругу. Я мыл в -27 водой, это реально, но у меня была чистая система, заливать естественно в таком случае надо теплую воду. В идеале - загнать в теплое помещение, бокс конечно.
Потом - залей гарантированно хороший антифриз. Я рекомендую феликс карбокс - красный, недорогой и с температурой замерзания под -50. Раньше он заливался с завода, к слову, у меня на авто 2010 года именно он залит был. Уж в -30 точно с ним проблем не будет. Надо будет на систему литров 7.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх