Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2022, 18:05   #207
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Так поставь себе доработанную бошку 16v с поршнями и косой проводки раз так насчет разгона заморачиваешься, сейчас по-моему вообще всем пофиг что у тебя под капотом стоит, не до тюнингистов стало.
Вот статья хорошая на эту тему, там к слову графики момента и мощности реальные на твой мотор "с программой")))
http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Prim...DIN-87-VSH.htm
Если обратишь внимание - там как раз и сказано про то, что 8v дохнет на верхах - собственно не новость, у тебя только почему-то этого не наблюдается)))
Я тебя уверяю, поставив просто 126 бошку с более веселыми валами и разрезными шестернями ты на свои сегодняшние эксперименты будешь смотреть, скажем помягче, с улыбкой.
Кстати очень хорошая статья, не начни ты тут писать про эти разгоны - я бы о ее существовании и не узнал, респект в очередной раз к-паверу, всюду они успели отметиться. Обрати внимание на честный момент задохлика 21116 на общем графике, те самые отсутствующие низы - это ему еще ГП 3.9 не ставили как я понял, оставили штатную 3.7 т.к. экономили по максимуму. Это как тут некоторые личности усир*ются когда им об очевидном говорят - 126/127 мотор ТУПО удобнее в пробках, т.к. низы там именно что мифические, существуют только в головах владельцев этих моторов, когда есть возможность сравнить - начинаешь смотреть на 8v другими глазами.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх