Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 19:26   #108
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Двигатель 11186

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
А если люкс? там скорость от датчика АБС идёт. Про кондей, там дублируется сигнал в ЭБУ, вот на него подавать при необходимости и всё. Зимой бы поправляло. А для повседнева жрало бы побольше, особенно в пробках.
Там у большинства автомат, ему может нет смысла от повышения оборотов (гидротрансформатору).

А для нормы с МКПП мне кажется можно попробовать. Жор топлива возрастёт не заметно - это режим хх, составляющий сам по себе минимальную долю в общем расходе (по БК может даже упасть т.к. расход топлива будет сопровождаться "условным" движением).
И сам по себе режим можно ограничить - для моего стиля вождения можно совместить с нажатием тормоза: проще трогаться (я уже привык е-газом с места, можно не прибегая к ручнику даже в небольшую горку без откатывания назад - е-газ до 10% открытия дросселя делал, пробовал на хх при плавном отпускании сцеплении + на ручном тормозе), пробок у нас нет и на перекрёстке обычно держу ногу на тормозе.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от boguchar Посмотреть сообщение
тные первой группы 82.4, второй группы 82,8.
На данный момент фирма СТИ производит поршни 82,5 и 83,0 .. выдержка из их сайта. СТи делает с порточками не втыковые. Возможно есть и другие производители.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.09.2014 в 19:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх