Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 07:12   #194
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Электронная педаль газа

Делает наверное.
От чего % открытия дросселя зависит я не знаю, но у меня до 87% открывался. Были случаи до 81% (при 6000 об/мин). Это при разгоне на 2й передаче до отсечки.
Это график с БК Мультитроникс - при разгоне до 100 км/ч. 1,2,3 передачи - пики расхода воздуха. Справа предел шкалы - расход был 232,8кг/час, дроссель 87%(на 3й передаче он даже не успел весь открыться). Пик оборотов 2й график 6068 об/мин (примерно при 5400 об/мин дроссель открылся на 87% и замер)


Графики - из моей темы. Если нужно, можно для других режимов работы снять график и оцифровать (эти просто фотографии экрана).
Но больше значение расхода воздуха (т.е. мощности двигателя) получается получить в прохладном воздухе. 64% или 87% дросселя не так сильно влияют.


С ростом оборотов частота впрысков растёт (а расход воздуха уже не способен так быстро расти - впуск 8v сильно ограничивает это) - поэтому время впрыска начинает падать - это наверное пройдет пик крутящего момента. Скорее всего дальнейшее открытие дросселя уже не сильно влияет на наполняемость цилиндров. Есть в БК параметр (какое то заполнение цилиндара в %) - возможно с понижением температуры воздуха (плотность выше) Е-газ ограничивает по этому пределу (надо будет проверить % открытия дросселя для +8С на улице). Была у меня мысля исказить эти параметры на впуске (+ переделать выпуск - купил вставку взамен кат.коллектора, чтобы его не испортить), но бытовое использование ТС отбила уже всю охоту что то менять - машинка пока работает нормально, разгоняется прилично, едет экономично - подумал зачем мне её переделывать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.09.2014 в 07:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх