Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 20:02   #432
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Гофра от воздушного фильтра к дросселю, чем то обмотанная, для чего?
Как то смотрел Твпуска - нагрев заметный. Фото ниже (точно не скажу джо и после оклейки так). Высокая Твпуска - ухудшает разгон.. Т.е. если долго на ХХ - под капотом выходит выше +80С можно легко получить.
Решил так поправить. Резина нагревалась летом сильно. А слабой продувки ХХ хватит её остудить. Кстати корпус воздушника оклеен тем же самым изнутри с завода. По моим додумкам тоже для этой цели - оклеен то как раз со стороны мотора, но могу ошибаться. Может только для глушения звука, но для звука почему тогда не весь...

Обклеил теплоизоляцией липкой. Но т.к. там жарко, обмотал изолентой тряпочной термостойкой. Со временем решил, выглядит ужасно, но отклеить не смог. Смотреться будет хуже ещё. Отдиралось кусками по крошкам (видимо от жары капитально прилипло).

Если честно - я столько колхоза в гранте сделал... Широкий ГРМ, оклеенная гофра, усилители бампера (сзади/спереди), соединение крепления продольных рычагов (сабли) с "домиками" (место крепления рычага подвески) - это своего рода подрамник.
https://www.drive2.ru/l/451648316560637957/
Цитата:
Сообщение от мой пост, всё таки немного думал о ликвидности))
всё делаю для себя, особо о себестоимости авто на вторичном рынке не думаю — но пока все мои элементы (или почти все))) ) можно снять без следов, что они там были, если вдруг всё же надо будет продать авто когда то
Но вот такая оклейка гофры - явно брося в глаза, для продажи авто проще новую будет купить.

Я особо не заморачивался о ликвидности машины при продаже. Больше меня делали единицы, Луч Сергей - он конкретно переделывал так, как он хочет, вплоть до прорезке в приборке места под что то путём удаления подушек, или демонтаж АБС и кондиционера.

В общем моя - машина, пока с ТО не было заморочек - хотелось переделать под себя, тем более тогда гранта стоила ~ 300 т.р. и вроде как особо о ликвидности не заморачивался. Думал вот мне сейчас чуть чуть лучше будет, дайка сделаю.
Изображения
Тип файла: jpg нагрев.jpg (153.4 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.09.2021 в 20:21.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх