Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2022, 06:46   #477
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
сначала пару тройка попыток крутит стартер, потом заметил отсечку через пару секунд, т.е.стартер крутит и потом отключается. Двигатель не заводится, вспышек нет.

Стартер может крутить, может не крутить, закономерность не выявил.
Варианта два - либо главное реле, либо всё таки ИММО.

ИММО именно так и работает, если заводить болванкой. Т.е. если резко проскочить зажигание и сразу стартер, то он пару сек может прокрутить и даже иногда заведётся и тут же заглохнет.
Если чуть на зажигании подождать, чтоб ЭБУ успел запустить алгоритм опроса чипа ИММО и потом стартер, то он заблокирует сигнал на реле, даже стартер не прокрутит. Теперь если с ЭБУ не снять питание(если зажигание включено), он не даст включить стартер.

Но как то раз у меня сынуля с ключами пошёл, отошёл не далеко, а у меня в машине болванка и я чтоб ключи у него взять решил доехать до него.
Ну думаю рывком завести и сразу бросил сцепление (в момент пуска). Из-за начала движения ИММО "побоялся" глушить мотор, хотя лампочка жёлтая замигала. Хотя хотел показать жене, что машина то всё равно не поедет и даже не ожидал. На удивление в обход ИММО без обходчика завёл и поехал.
До этого такой трюк не разу не проходил. Не знаю как так вышло, но выходит на практике можно завести (а может так 1 из 10 или 1 из 1000 выйдет, я больше не пробовал).

Кстати ЭБУ до старта был в спящем режиме (авто до этого стояло долго).

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2022 в 06:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх