Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 10:24   #507
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблемы с тормозами

Да не вряд ли он ржавеет за ночь. Я тоже думал так, поэтому снял барабан правого колеса (которое перетормаживало, думал там ржа). Но метал просто блестел, вряд ли в сухом гараже он заржавеет. Ржавый налёт удалил (с нерабочей поверхности), спустя год буду снимать барабан ради интереса сделаю фото его состояния. Не думаю что там ржавчина прогрессирует.

У меня пока мысль только то, что по каким то причинам перетормаживает одна диагональ. Но т.к. решается ручником, то вероятно что то подклинивает в левом заднем и после ручника оно как то по другому начинает работать. Может ручник при разведении колодок создавать рычаг (из колодки) и вдавить сколь нибудь внутрь тормозной поршень у колодки?. Если может, то получается после ручника оба рабочих тормозных цилиндра занмают одинаковое положения и оба сдвигаются с места (расклиниваются) и после этого на задке равномерно выбирается зазор.
Без этого при экстренном торможении в первый раз, зазор на левом колесе не выбран и в нужный момент одна диагональ уже делает упор в тормозах (при этом ощущается усилие бокового заноса), а вторую диагональ я немогу нажать до полного упора. Вообще я не знаком с разводкой тормозных шлангов (не вникал в устройство тормозов), может быть кто знает сразу может поставить правильный диагноз?

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.08.2015 в 10:28.
www-shurik вне форума   Вверх