Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 18:54   #18
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Лада Гранта + прицеп

Спасибо. Сделал дополнения, чтоб прояснить некоторые моменты.

На дне над колёсами прорези, их на фото не видно. Т.е. потом две половины я выгнул и сварил крыло. Оно значительно меньше, чем которое было, особо не мешает.
Вышло вот так внутри.
IMG_20160719_131955.jpg
Думал развернуть крепление рессор и сделать ровное днище, но "рост" прицепа будет больше и это по росту под внедорожник будет подходить, поэтому решил сделать его более низким.

На оси кронштейн приварен с завода - это место крепления оси к тягам было. Т.е. оно заводское и несло нагрузку всей оси. Я в него вложил профиль 40х40 (лёг плотно) и обварил. Т.е. я металл оси не грел и профиль приварился довольно прочно. Решил, что от амортизатора нагрузка меньше, чем от тяг, то выдержать вроде должно без проблем.
крепление.jpg

Угол амортизаторов действительно не оптимальный вышел (прыгал в прицепе, более менее они всё таки работают). Но он выбран по причине уже приваренной поперчены (усиленной косынкой), с другой стороны рамы такой нет такой мощной поперчены и поперечину по логике надо было чуть ближе к оси и было бы в самый раз (но вышло, как вышло). При полном сжатии амортизатора он входит горизонтально между креплений. На вытягивание тоже запас большой (но рессоры не дадут).

Первоначально я переднюю поперечину хотел использовать для крепления дышла, чтобы получить самосвал. Но потом от идеи самосвала отказался (на рессорах у меня вышла низкая посадка и прицеп очень рано упирался в землю - при малом наклоне) и пошёл по более простому пути - просто приварил дышло.

IMG_20160719_132026.jpg
Борта крепил клёпками по бокам и спереди и сзади болтами к уголкам. Уголок к днищу просто приварен на сварке. Клёпки выбрал по причине очень тонкого заводского металла бортов (боялся прожечь). В итоге по бортам с боку даже не видно, что прицеп переделан. Осталось сделать брызговики и даже рессор бед сзади не видно.


IMG_20160719_132016.jpg
В принципе при загрузке около 100 кг прицеп идёт очень мягко, на лежачих полицейских не подпрыгивает. ЗА счёт использования рессор со всеми потрохами от легкового авто (со всеми резинками и антискрипами в рессорах), прицеп катится практически бесшумно даже по грунтовке (в сравнении многие просто скрипят элементами подвески).

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.08.2016 в 19:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх