Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 12:33   #19
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта + прицеп

Да же не знаю чего я привязался к твоему прицепу.)

"....Решил, что от амортизатора нагрузка меньше, чем от тяг, то выдержать вроде должно без проблем..."

- здесь как раз наоборот: нагрузка(пропорционально загруженному грузу) на аморты(если они ещё рабочие) существенно больше чем на тяги, но так только у прицепов, у автомобилей нагрузка на тяги больше за счёт наличия ускорений и торможений, если бы у прицепа были тормоза, то тоже появилась бы нагрузка при торможении на тяги, роль которых в данной подвеске выполняют рессоры.

"... Угол амортизаторов действительно не оптимальный вышел (прыгал в прицепе, более менее они всё таки работают)...."

Добавлю рисунок в котором зелёной линией указал максимально эффективное положение амортизатора в такой подвеске, а также указаны хода работы амортизаторов(радиусы) установленных под одинаковым углом 45 градусов с разных сторон колёсной оси..
ресс подв..jpg

"...Но он выбран по причине уже приваренной поперчены (усиленной косынкой), с другой стороны рамы такой нет такой мощной поперчены и поперечину по логике надо было чуть ближе к оси и было бы в самый раз (но вышло, как вышло). При полном сжатии амортизатора он входит горизонтально между креплений. На вытягивание тоже запас большой (но рессоры не дадут)...."

В твоем прицепе поперечины вообще могут не играть ни какой роли для амортизаторов если, обе точки крепления амортизаторов расположить в одной плоскости с точками крепления рессоры к раме и оси к рессоре, то есть на продольном лонжероне шасси, я нарисовал красную линию на твоем фото, примерно так:
6f52e76s-960.jpg

"...Борта крепил клёпками по бокам..."

вся авиация на клёпках делается)))) ни какой сварки), главное чтоб клёпки работали на срез, а не на разрыв.

П.С. По хорошему завидую людям которые имеют возможность по рукадельничать, так как живу в квартире, ни гаража ни дачи нет, где можно было бы что-то сотворить)), а руки чешутся)
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх