Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 20:32   #174
dilet
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: ЦБКЭ - проблема с сигналами поворота и прочие неисправности.

Здрасте всем, сегодня тоже менял свояку ЦБКЭ на калине 2 норма у него стоял 21900-3840080-10
в магазине продали на коробке написано 21900-3840080-10, а внутри оказался 21900-3840080-50. Я спорить с ними не стал так как эту тему с осени курил, забрал ну и во свояси. В 15:00 прикатил свояк на своей ЛК2, ну и начался гемор. Руки у нас обоих, ну большие, но из нужного места поэтому начали сразу. Откинули рулевую колонку с эур, появилось отверстие снизу, скинул комбинацию приборов,над рулевой колонкой сверху есть планка п образная крепится двумя гайками за воздуховодом и двумя болтами с низу ближе в салон её открутил,но вынуть не удалось зато она немного отодвинулась вправо сантиметров на 5, вынул дефлектор левый,но это ничего не дало, ну разве только немного обзора внуть воздуховод не отодвигается, не хватает места. В общем кое как скинул верхние разъёмы, после вытащил со скрипом задние колодки (болт который крепит ЦБКЭ я осенью вывернул уже не помню каким макаром) и вытащил блок под воздуховодом через отверстие комбинации приборов. Как люди через педали вынимают я не понял там места вообще нет, ну сразу вскрыл блок и действительно правый ключ вообще потемнел да илевый тоже. Новый блок также как и вытаскивал вставил обратно, только колодки сначала воткнул, собирать было быстрее только рулевую колонку одному наверно не воткнуть, эур корейский, тяжёлая зараза.
В общем собрали в 18:30 опробовали всё пашет и появился плюс центральный замок подружился с сигналкой, до этого через жопу работал. Фоток не делали так как времени в обрез было, из инструмента понадобились отвертки крестовые короткая и длинная и торцовый ключ на 13 . Кстати у меня гранта норма оказалась без этого блока ЦБКЭ, хотя нет один сгоревший теперь валяется.
dilet вне форума   Ответить с цитированием Вверх