Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 19:56   #20
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Тюнинг впуска/выпуска

Пока сам усмотрел, что курсором надо было поглядеть УОЗ - он на 3й вообще держался. Пик при сбросе газа, когда обороты падали.

Нужен расход топлива, обороты, УОЗ. Твпуска, ТОЖ, Твозд - можно снять в цифровых параметрах (9 шт на экране).
ДК1 в принципе показывает, что при разгоне регулирования по ДК нет и его график не нужен.
Время впрыска мало о чём мне говорит (разве что о производительности форсунок можно судить, если с кем то сравнивать).

И сами графику буду делать по 1 на экран - более детально можно будет с него в маштабе построить результирующий. Если коэфф. для расчёта мощности подобрать более менее точно (пока 2,73 вышел) то с графика расхода/обороты рисуется график мощности от оборотов и в том же Excel можно посчитать таблицу и вывести график момента. Для построения графика в режиме обратного отсчёта можно курсором смотреть числовое значение каждого параметра с большей точностью (чем визуально) с мелким шагом.

Дроссель на 3й передаче даже до конца открыться не успел - тут я понимаю любителей тросика.

И на половине экрана я отключил зажигание, но пока погас виртуальный замок график просто полз.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.07.2014 в 20:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх