Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 08:23   #110
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
с недавнего времени работаю мастером в автосалоне , если это вас успокоит , то хочу сказать , не надо постоянно прислушиваться к различным звукам и призвукам. Если в работе авто в целом все нормально , все работает и переключается и авто на гарантии - просто катайтесь и наслаждайтесь движением , не тратьте себе нервы и время
Ну да, у вас уже заметна профдеформация: в дилерском сервисе меня тоже с момента покупки убеждали будто машина нормальная, а я, вместо того, чтоб просто кататься, придираюсь. В итоге после многократных заявок выяснялось, что всё-таки имел место либо заводской брак либо дефект сборки. Сейчас исправили всё кроме свиста из коробки передач - по нему ничего не могут решить и либо притворяются, что постороннего звука не слышат либо показывают письмо АвтоВАЗа дилерам, где написано, что посторонний шум - это нормально и в гарантийной замене отказать. Мы, вроде, тоже с этим смирились и почти не обращаем внимания на вой при наборе скорости (или наоборот, если педаль приотпустить чуток)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NewLook Посмотреть сообщение
Без записи понять, что за рокот, проблематично.
С записью тоже не поймёте. Его надо в сравнении слушать (в стиле "было" и "стало"

Последний раз редактировалось URN; 06.12.2019 в 08:25.
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх