Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 15:28   #278
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Anonym Посмотреть сообщение
Отслаивается ЛКП на порогах. Случай гарантийный? Дилер отказал ссылаясь на пункты 6.2 и 6.10 гарантийного талона и письмо №2617.
Што ещё за письмо?
Какое отношение имеет переписка производителя со своими дилерами к правам потребителя? Отвечаю: никакого.

По предъявленным дефектам - там на всех очагах отслоения четко видны места первичного повреждения ЛКП. Признаков дефекта нанесения ЛКП лично я не вижу. Отслоение происходит концентрическими фрагментами от места первичного повреждения, стало быть признаков недостаточной адгезии нет (металл под краской окисляется в месте контакта с воздухом и сцепление ЛКП с металлом ухудшается - это естественный процесс в месте нарушения целостности ЛКП). Это чисто технически. То есть, недостатка в определении ЗоЗПП как бы нет.

На эмоциональном уровне - такое поведение ЛКП в местах, подверженных постоянным внешним механическим воздействиям в нормальной эксплуатации, это трэш какой-то. Вроде научились уже в мире делать ЛКП, которое держится чуть ли не на рыхлой ржавчине.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
ну, значит ваз досокращался, или скорее всего сайт писал не профессионал и не согласовал со специалистами.
Это называется Маркетологи)))
Они пишут так, чтобы любая особенность выглядела как преимущество.
Вот, "ледниковый" это не "Обычные цвета" как у некоторых других производителей, а волшебная "Двухслойная эмаль"))
И вообще-то, маркетологи правы. Потребителю редко когда интересны тонкости технологии.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх