Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2021, 00:05   #348
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

В копилку.

Более полугода искал причину стука ходовой спереди справа - глухой стук на небольшой скорости при проезде неровностей, особенно ямок с резкими краями.
От безысходности уже собирался тупо менять передние стойки с опорами парой, а если не поможет и это, то менять правые ШРУСы/привод - на разных СТО приговаривали разное.

Нашел! - причина - стойки стабилизатора ("яйца")!

Предыстория и почему долго даже не думал про яйца: 1,5 года назад поменял заводские яйца вместе со втулками стаба, но по ошибке купил и поставил яйца на стаб 24 мм, а у меня стаб 22 мм! Решил не парится и оставил эти неправильные яйца на годик-полтора-два и поменять позже как нибудь на правильные, тем более они довольно таки плотно натянулись на мой 22 мм стаб.

Затем полгода назад начался этот стук справа, но слева то стука нет..и симметрично стоящие правые и левые яйца на кандидаты для стука только справа ну никак у меня не проходили! Вот так полгода терялся в догадках и доведённый до белого каления стуком на очередной диагностике ходовой у мастера, решил заодно и яйца на правильные 22 мм поменять. И вуаля - глухой стук справа пропал!

Последний раз редактировалось DimDimich; 09.12.2021 в 00:11.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх