Тема: Штрафы
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 19:27   #122
Зулус
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: г.Волжский
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Никогда не залезал на сайт проверки по штрафам, а сегодня залез и оф...л .
За 2 года накопилось почти на 20к(превышение скорости и 1 за не оплату парковки*) . Писем "счастья" никогда не приходило и тут такой казус. Денег на оплату нет так-как урезали зарплату . Оплатил только штраф 500р(пересечение сплошной) за последнее дтп, который мне вручил ДПСник.
Как поступить?
Может поставить машину на прикол, пока основные штрафы по "сроку давности" не выйдут ?

*- Ждал отца не более 5 минут, а там "парковщик" меня "щелкнул" на камеру.
з.ы. Могут, ли меня "заочно" лишить прав?
Так, кажется, нету срока давности по штрафам. Есть срок давности, если по суду штраф и взыскивает его судебный пристав. Вот там есть срок давности, сам с таким сталкивался при покупке машины.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от RealRussian Посмотреть сообщение
Поставить машину на прикол и на сэкономленные деньги гасить. Если вас поймают с просроченными штрафами на дороге, загремите ночевать в кпз.

А вообще, на 20к штрафов за 2-3 года , если честно, продайте машину пока кого то не убили.
Поддерживаю. Такое количество штрафов еще умудриться надо заработать. Получается, что ПДД там мимо проходили. Мы все не без греха, но так?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Объясните мне, тугодуму вот такую тему:
есть у меня оплата мной штрафа 5000 рублей. Я платил в сбербанке в 25 метрах от того батальона гибдд, что вменил нарушение. По базе через интернет штраф 5000 якобы не оплачен.
Есть и превышение скорости на 20 км в час. 2 штуки. Они мной оплачены через киви. И в базе они значатся как оплаченные.
Получается что, через киви и сайт госуслуг проплата отразилась в базе. А через сбербанк, другая оплата не отразилась. Это что за бардак ?
Листаем далее. Когда составляли протокол, по нарушению, за который я заплатил потом 5000 рублей штраф, инспектр обратил внимание, что два штрафа за скорость не оплачено. Через его ноутбук. А когда меня рассматривали в отделе дознания, те два нарушения за скорость по базе были оплачены.
В общем в одном одно, в другом - другое. На руках есть квитанция о 5000 рублей через сбербанк. И две распечатки транзакции госуслуги+киви, за те два нарушения по скорости. Ждать приставов ?
Приставы появятся, когда будет судебное решение о принудительном взыскании штрафов. Могут и арест на авто наложить, это запросто.
Зулус вне форума   Ответить с цитированием Вверх