Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 17:47   #558
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Какой бензин заливаете вы?

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
скорее всего 95й, я же говорю, он не на каждом 95 нормально едет у меня.
возможно после прошивки эбу на евро-2 ей и понравится 92, не проверял этого
У кого то тоже была такая же проблема (кажется у SS45).

У меня было предположение - шкив - демпфер может как то с погрешностью делают - он же не цельная деталь, а на резиновым демпфере. Т.е. реальный УОЗ не соответствует таблицам. Эбу же видит всё только по датчику коленвала.

А вообще летом даже на 8 клапанной по трассе у меня был отскок по детонации 3-5 градусов - постоянно. Зимой никогда по трассе отскока не видел. При разгоне педалью в пол отскок был 3-4 градуса даже на 98м, но больше на 98 отскока не было.

Это фактически отскок по детонации (кто не в курсе что это).
Бензин 92. Т.е. отскок ловит при разгоне, но при равномерно 0.0 Но запись далеко не в жаркий день (вроде 4 сентября было).
Видео отскока - где то на 10 сек давлю на газ https://www.youtube.com/watch?v=nrjQglLi_lQ

Но коли ДД исправен, то детонации слышимой всё равно не было. А если датчик не работает, то отскок будет на любом топливе расчётный как для худшего бензина (у меня датчик глючит, я ради интереса проверил - слабый разгон, отскок сразу 12 градусов).

А вот если отскок упирается в предельные (12 или 16 - точно не помню) то дальше только детонация. Ну и даже 10 градусов - может подтупливать на разгон.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
скорее всего 95й, я же говорю, он не на каждом 95 нормально едет у меня.
возможно после прошивки эбу на евро-2 ей и понравится 92, не проверял этого
В прошивке скорее наоборот, любят УОЗ чуток выкручивать и заслонка резче открывается.

Хотя обратный фактор против детонации - обогащение смеси. Причём все версии прошивок без ДК2 - будут евро2, но все они могут принципиально быть очень не похожи. Ведь какое обогащение на разгон, какой УОЗ - вообще не связано с евро2. Тут скорее надо под себя искать. Можно вообще заводскую сделать евро2, просто флаг второго датчика убрать и всё.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.04.2019 в 17:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх