Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 08:06   #803
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Масляный фильтр

Оно же там быстро продавится и в фильтре будет свежее из поддона. С чего ему в фильтре то греться? Оно греется в двигателе, и сливается горячее в поддон.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/470132756290...E5RcsP6w%3d%3d
использую только MANN, Bosh
И внизу на драйв2 такой коммент. Т.е. манн просто красивая оболочка, а даже клапан там так себе?
Цитата:
вот и я поставил этот салют в замен MANN W914/2 масло Shell Helix Ultra — 5W40 лампа масленки гаснет на горячую чуть раньше манна
А доводы автора про покраску, глупость - ни у кого фильтр ещё не проржавел.

Что кольцо надо придерживать, какая то надуманная проблема. Зачем его крепить, если фильтр ставится этим кольцом немного вверх, оно не куда не денется. Надо уж совсем быть криворуким, чтобы поставить фильтр и кольцо потерять. Заусениц у себя не видел.

Про бумагу я уже писал, какой смысл делать её плотнее? При таких размерах фильтра не продавит маслонасос через неё на холодную масло в нужном объёме.
Я не на 15000 ресурс рассчитываю, я по возможности меняю масло 8000 км и фильтр соотв. тоже.

Цитата:
Производительность насоса ВАЗ 2110–12 при частоте вращения коленвала 6000 об/мин должна быть не менее 35 л/мин,
Т.е. при 1200 это 7л в минуту или более 0,1л в сек (это обороты холодного прогрева).
Например мне до работы 3 км пути всего. До скольки нагреется масло зимой? Или я вообще весь путь до работы проеду с открытым перепускным, ведь обороты будет выше 2000? Может по трассе и будет большой плюс от лучшей фильтрации МАНН. Но я там бываю только летом и то редко.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.12.2017 в 08:32.
www-shurik вне форума   Вверх