Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 17:00   #368
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от u474557 Посмотреть сообщение
смазку на шариках проверять/менять/добавлять планируете ?
Когда я менял (в БЖ на драйв2 описывал) и там мне посоветовали обновлять её периодически. Человек таким образом не тратиться на покупку этих подшипников, а только смазывает. Своевременная смазка не даст ему умереть. Стоимость развал/схождения сравнима с парой этих подшипников, но я так и не стал делать на стенде, линейкой измерил и руль не тянет - так и езжу.

В общем то логично, у меня на 2121 шаровые с тавотницами, я их два раза в год шприцевал, так и продал машину с шаровыми, которые там стояли до меня, потом у меня нива была более 10 лет. Нагрузка в этих шаровых не хуже чем в этом подшипнике.

ИМХО смазанный подшипник в таком узле как опора стоек, может жить вечно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
скоро десяточные опорники поставлю.так подтвердятся все твои неверия.
Интересно будет проверить мои догадки. Тем более у тебя ЭУР уже нету.

Гложут меня сомнения ведь, что правильная у нас опора в плане лёгкости вращения. Рулевую рейку за шлицы пальцами крутил - рулится.
Шаровые мягко работаю.
А вот этот опорник даже один с трудом крутился. Получается если оба вращать, то ещё жёстче будет.

Но конструктив 10-го не такой виброгасящий по моему. На вид как будто подшипник жестковато зажат. Наши же опоры при покачивании рукой довольно легко уводят шток вверх и вниз - проверяется просто, открыв капот, держась рукой за гайку штока и покачать машину. На 2110 такого вроде не было. Будет излишняя дрож, особенно зимой.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх