Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2022, 21:32   #243
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,087
Re: В Абхазию на машине

Может быть кому-то поможет.
Отчитаюсь по дороге по горячим впечатлениям, так сказать.
Сразу скажу - так плохо я еще не ездила.

Смотрите, от НН до Арзамаса все хорошо, и даже чуть дальше все хорошо.
Но вот примерно Саров-Сатис, дальше до Ермиша, дальше всякие Сасово-Шацки а так же Мыс доброй надежды - полная ж..а.
То есть то, что было хорошее к этому году раскатали напрочь, а то, что было плохим, так им и осталось.

Рязанская губерния заканчивается, начинается Тамбовская.
Я даже не знаю что хужее. И дорога вроде новая, но!
Затрахали ограничения скорости. Там их сто штук на километр.
Обогнать никого невозможно, ментов и камер как грязи.
И ремонтов тоже много.
Короче, если по Тамбовской ехала 60 км в час, то это за счастье.
Эта дорога не для дальней дороги.

Дальше по плану Воронежская плавно переходящая в Ростовскую с их станицами.
Мечталось доехать до ночевки до станицы Вешенская - там гостиниц прорва и поесть есть где, а если повезет, то и до Миллерово доехать, на М4 ночевки никогда проблемой не были.
Между станицами дороги в основном нормальные.
Кстати, я поняла, местные ниже 120, даже 130 вообще не ездят. Это отсутствие камер и ментов их набаловало.
Представляете, там газели так ходят и всякий-разный винтаж тоже так же.
Дороги позволяют почти везде.

Но тут меня ждала другая засада.
Представьте себе - темная Донская уже ночь, в станицах темно хоть глаз коли, у меня пропадают карты, да и указателей там нет.
Упираюсь в грунтовку....чо делать??? Понервничала, пожалела, что забросила навигатор, развернулась, доехала до последнего перекрестка, свернула на другую дорогу, приехала в какую-то процветающую станицу, у магазина приличного вида девчонки с мальчишками тусуются. Подошла, говорю - спасите бабушку, связь пропала, может что случайно нажала. Или само растряслось)))
Тыкали они по всякому в мой телефон - не помогло, обратились к хозяину магазина, думали может симка отошла. Ну мы все оказались глупыми. Первый хозяина вопрос - а какая у вас связь? Он был правильный) МТС там отсутствует.
Зато он мне рассказал как выехать из этого медвежьего угла.
Но я уже никуда не поехала, ночевала в машине, гостиниц там нет, понятно. С рассветом тронулась дальше. И тут обещанные 4 км плохой дороги. Как хорошо, что я на ней одна была. Как хорошо, что было светло! Лавировала-лавировала, выехала. Блин, вот это была по настоящему плохая дорога. Как-будто ее вчерась бомбили. Тааакие ухабы! В 2016 мы ездили через Урюпинск в ту же Вешенскую тоже по ней. И ее так и не сделали, она ещё хуже стала за эти годы.

Ну короче 4 км ужаса закончились и пошла нормальная дорога. Встретила красивую косулю или оленя, не знаю, что за зверь был и красивого фазана, я такого у нас только в зоопарке встречала, лоси там видимо не водятся, к счастью)
Наконец с радостью выехала на М4. Думаю, ну счас попру!
Ага.....вся Ростовская область - это сплошняком ремонт дорог.
Хорошо машин было не много, больших заторов не случилось.
Краснодарский край - нормально, гнала, нарушала.
На серпантине тоже много ремонтов с реверсом.
После всех "щелей", почти у сочинских тоннелей - чувствую, все, организьм говорит - Света, отдохни, ну я послушалась, опять в машине баю -бай, прям уснула.
Как хорошо по серпантину переть с утра! Как хорошо границу переходить когда все ещё спят! Видимо, боженька решил, что на меня испытаний достаточно и благополучно добралась до места отдыха.

Да, хотелось ехать через Шаумян, но столько накаталась по этим, извиняюсь е....ням, что просто струсила и поперла через Горячий ключ, который проскочила не заметив. Все ремонты серпантинные после Туапсе.
Короче, мне привычно стыдно за дороги в Рязанской области, мне непривычно стыдно за Нижегородскую.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх