Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 23:30   #391
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Как только появляется чек, сразу достаёшь телефон и смотришь ошибки. У меня тоже не каждый раз выскакивала. Она быстро пропадает. Тоже долго мучился, не знал на каком цилиндре. OBD брал у знакомого с работы.
У меня стоит ШТАТ и он всегда выдавал мне ошибку РО0171 ( бедная смесь) сейчас уже неделю катаюсь со снятым шлангом и ошибок нет, так же как и провалов в оборотах. Скажите, как катушка может излечиться снятием шланга вентиляции картера?!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Да ничего особенного, стандартная опция в гбо. По умолчанию мне выставили переход на газ при прогреве до 35 градусов и во время первого запуска в морозы - был провал по оборотам, когда переключалось на газ. Если с автозапуска, то машина глохла и снова заводилась. Когда я ехал в это время (точнее стоял на Drive в утренней пробке) - сильно падали обороты и тухла панель.
В газ-сервисе сказали что бывает такое у некоторых, подняли температуру перехода на газ до 40 градусов и включили функцию обогрева форсунок. После ночи завожу и просто благодать, вообще никаких колебаний оборотов при первом переходе на газ.
У меня переход на газ выставлен 55° в движении это проявляется легким провалом, очень коротким потвремени и совсем едва заметным. Блин, всё идеально, кроме вот этого гребаного ребуса.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх