Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2016, 23:13   #75
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000 - 2

У меня проявлялся при трогании в горку или в сторону на низких оборотах (1200-1700).

Странно что это здесь называют рычанием - для меня это скорее громкий металлический дребезг или лязг где то снизу и сзади такой силы что даже отдаёт вибрацией в кузов - сидя в салоне на слух кажется как будто бы выхлопная труба безумно ходит ходуном и стучит об кузов из стороны в сторону - на что то другое кроме выхлопной трубы и не подумаешь - а когда смотрел на яме снизу и дергал трубу и всю выхлопную систему из стороны в сторону, то никак не мог понять что, как и обо что так может громко вибрировать и ходить ходуном чтобы издавать такой звук...

Почитал эту тему и не до конца верил, что моя проблема это и есть так называемое здесь рычание, но решил попробовать самое простое решение из шапки темы, а вдруг поможет - поставил хомуты на гофру и как "бабка пошептала" - всё прошло ))
Спасибо, комрады!

Неясно как получается что теме уже много лет и проблема очевидно известная на заводе, а на моей Гранте выпуска уже 2015 года до сих пор не пофиксенная...

Когда трогался на своей очевидно новой Гранте лифтбек и видел изумленные лица окружающих водителей от громкого лязга и бряцания как будто от старого разваливающегося запорожца прошлого столетия, то невольно смущался и краснел за отечественного автопроизводителя...машина то хорошая, а вот такие косяки, которые не фиксят годами и создают мнение о продукции ВАЗа... стыдно!

Последний раз редактировалось DimDimich; 16.04.2016 в 23:17.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх