Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 11:30   #139
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
Добрый день! Ребята при вождение такое ощущение, что есть инерционность в рулевом управлении....То есть вроде повернул баранку, а через секунду начинают колеса поворачивать, то есть нет прямой четкой связи....что это?
На сегодняшний день являюсь калиноводом. Но в ближайшее время мечтаю пересесть на Гранту. Пока читаю форум, и вижу проблемы Калины переняла и Гранта. На Калине сам перебирал рейку. Только после переборки появилось внятное руление. Ватность руля обусловлено тем, что видимо рейка действительно перетянута и, возможно недостаточно смазки, как было у меня на Калине. Получается следующее. Мы поворачиваем руль, но все узлы до колёс новые (тугие) или перетянутая рейка, оказывают достаточное сопротивление. В результате сворачивается торсион в ЭУРе, начинает помогать ЭУР. Но ЭУР должен помогать только при скорости примерно 0-40 км/час. А при больших скоростях сворачивание торсиона вызывает эфект постоянного подруливания. Для себя я решил следующее. Рейку перебирать сразу конечно не буду, а вот смазку обязательно натолкаю. Срезаются пластиковые хомутики, сдвигается (вправо-влево) гофрированная резинка, и толкается смазка столько сколько влезет. Полость там очень большая, так что толкаем сколько не жалко. Я смазывал Литолом-24, некоторые советуют только Фиолом, но я его не нашёл. Хомуты ставим новые. После смазки, если не изменится руление, по немногу буду отпускать гайку регулировачную. Тут было написано, что отпустить градусов на 30, думаю, это очень много, нужно по нескольку градусов. Сильно отпустить- начнёт греметь. Есть одно НО. Если ИПГ заметят, что смазывали, могут придраться и снять рейку с гарантии.

Последний раз редактировалось BIBERlist; 10.09.2012 в 11:44.
BIBERlist вне форума   Вверх