Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 19:14   #133
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

В общем почистил, у меня 127 заслонка нового образца как я понял, на защелках крышка а не на винтах торкс, причем защелки сделаны видимо так чтобы было видно что ее разбирали - там усик который втыкается в пластик если его начать отгибать, снимать надо со стороны мет. корпуса дросселя а не пластиковой крышки, тогда получается бесследно. Поддевать надо чем-то очень тонким, я использовал часовые отвертки, ну или для мелкой электроники и телефонов пойдут, только сверху надо тряпкой накрывать т.к. может улететь защелка.
Внутри конструкция особенных изменений не претерпела, немного отличия в крышке есть и все, держится все так же, без герметиков. Внутри все было сухо, никаких следов повреждений и пыли (пробег 40 тыс.), я действительно склоняюсь к тому что смазка там в принципе и не особенно нужна, старался самый минимум добавить.
Сама ДЗ - на удивление довольно грязная, примерно как на 120 тыс. была на калине - было сейчас, причем основная грязь была внутри заслонки, там изнутри небольшая влажность была, видимо на этом фоне пыль и грязь активнее садится на внутреннюю поверхность.
Самое интересное - я перед тем как лезть куда-либо чисто в порядке эксперимента отщелкнул жгут на форсунки (дв. 16v) и обработал жиром для клемм, также отщелкнул и закрепил обратно провода на катушки - в итоге завелась она сразу, без малейших проблем, хотя буквально вчера без газа глохла, тряслась как припадочная. Возможно там небольшой конденсат и был, никаких признаков окисления я не заметил. Ну или просто совпадение.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх