Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 06:25   #137
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не, грязь не с фильтра, там чистый шланг от него, даже пыли нет практически. Шланг подводки с головки тоже чистый кстати, я его снимал до этого, ничего в нем не было. Грязно именно изнутри дросселя, но не так чтобы прямо уж кошмар-кошмар. Короче поездить надо, посмотреть, помогли мои манипуляции или нет, т.к. по одному запуску выводы делать рано.
Насчет разъема - хз как на 16v версиях, но на 8v же тоже жалуются, и как я понимаю симптомы ровно те же - холодный старт после ночного простоя на низких оборотах пока газку не поддашь.
Фото нового дросселя - пока таких не видел в инструкциях по чистке - и грязи в дросселе, как видно - изнутри В РАЗЫ больше ее.

Скрытый текст





















[свернуть]
Я и говорю, грязь не со стороны впуска - это картерные газы, вся грязь от них.

Шланг у меня тоже чистый был. Т.е. то, что в потоке шланг почти не пачкает (одновременно газы совпадают с большим разряжением).
И заслонка там создаёт всякие завихрения или резко закрывается.
Т.е. это взвесь могла бы маслоуловителем ловиться, либо второй вентиляцией (которая напрямую в ресивер). Но тогда там нужен какой то клапан, который бы увеличивал пропускную способность под нагрузкой, и закрывался на ХХ . Но это мои додумки про малый контур вентиляции (может я не прав).

Дроссель практически такой же, только у меня на болтах торкс.
Насчёт грязи - не верится, что она может как то ограничить поток
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх