Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 20:51   #27
rslava
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
ESP. ее еще нет ни в одной из комплектаций.
Даже среди тех что еще не вышли (я имею ввиду из документика который выкладывался здесь на форуме).

Далее нужно или не нужно ESP - это заведомо провальный вопрос.
ESP однозначно нужен. Полезен. И удобен. Прошлая моя машина была с ESP. И ESP - очень приятно помогает ездить на автомобиле.
И уж точно ESP полезнее чем 16" колеса (которые тоже были у меня на прошлом автомобиле).

Опытному водителю - ничего не мешает. Так же как и танцору.

По поводу размера дисков. 16" диски имеют серьезный недостаток.
Стоимость как дисков так и колес - очень высокая.
Например Nokian Hakkapelita7 на 14" Гранту стоит 16800 рублей за комплект.
Для самого ходового размер R16 комплект стоит 29000 рублей.

Колесо во весу гораздо тяжелее, как и диск. Так что большие колеса - это маркетинг. Причем очень дикий.

Да и про подушки - я имел ввиду дополнительные 2 боковые подушки.


То что подушки нелишние - опять же я попадал в аварию и у меня открылась боковая шторка, что уберегло меня от удара головой о стойку.


Так что увеличенный диаметр дисков - для меня и еще многих многих покупателей это скорее минус.
Отсутствие дополнительных систем пассивной и активной безопасности - это тоже минус.
Я не про увеличенный диаметр дисков говорю, а о том, что в таких больших арках должны стоять нормальные колесики на нормальных дисках. Для меня это 15 дюймов именно на Гранту.
И если сказали, что в этом ценовом диапазоне что-то должно быть, то это должно там быть. Что является уважением к клиенту. Получается все с хитрецой - норма, потом норма плюс; люкс, а оказывается будет люкс плюс. Люкс плюс будет уже за 430 т.р? Тогда проще добавить полтинничек и подождать Логан в новом кузове - он уже не за горами.
rslava вне форума   Ответить с цитированием Вверх